MORE DUO

卒業生の声

卒業生の声

卒業生一覧

梅田 修一朗
18期生 梅田 修一朗

声優を目指したきっかけは、東京ゲームショウのステージで末柄里恵さんの懸命な姿に心を打たれたから。スクールデュオを知ったのも、きっかけをくれた末柄さんが所属している事務所の養成所だからという理由でした。
1年目の基礎クラスでは、講師から「誰かやってみて」と言われたら、考えがまとまっていなくてもすぐに手を挙げてやったし、恥ずかしがらずに何度でも挑戦と失敗を繰り返すことが成功への近道だと思います。そのおかげで、有難いことに査定でレギュラークラスではなくアッパークラスに飛び級することができました。
これまでもらってきた元気を、今後は自分があげられる番。そんな思いで臨む「Readyyy!」の高千穂亜樹役も、スクールデュオで厳しく叩きこまれた芝居が根っこにあるからこそ自信を持って演じられます。「自分にやれるのか?」と悩んでいる方は、ぜひ全力でぶつかって自分の可能性を見つけてほしいと思います。

逢田 梨香子
15期生 逢田 梨香子

 スクールデュオに決めたのは、レッスンが週1で通いやすいこと、未経験でも応募できること、少人数なので力量を試しやすいことの3つでした。
元々、お芝居に興味がありましたが、人見知りでまじめすぎるのがコンプレックス。レッスンでは、はみ出すことを恐れずに、ぐいぐい前へ行くことを覚えました。負けるのが悔しいからどんな失敗もバネにしたし、講師の方もすごく厳しいですが、しっかり言ってくれるので安心。芝居に向かう意識や人とのコミュニケーションなど、大切な基礎を学ぶことができました。そして、何より嬉しいのが、ちゃんと一人一人を見ていてチャンスをくれること。「ラブライブ!サンシャイン!!」の桜内梨子役は、養成所生の時にオーディションを受けて決まりました。頑張っていれば絶対に見てくれていて、夢に向かって私たちの背中を押してくれます。「この役が逢田さんでよかった」と言われることが何よりのやりがいです!
声優を本気で目指している方は、スクールデュオをお薦めします。

末柄 里恵
12期生 末柄 里恵

合宿での経験が
今の現場でも役に立っている

1年目に3泊4日の合宿があるんですけど、最終日にチーム毎で発表があるんですね。それはもう時間との戦いで…本当に人前に出す物ができるのだろうかと不安は募るし、でも時間は待ってくれない。
しかも発表の審査員は道子さんや内海社長…。プレッシャーがすごかったです。
それでも皆と最後まで良い意味でもがく、上手くいかず挫けそうでも諦めずに最後までねばる、という精神を鍛えられたような気がします。
それは今もアフレコのお仕事やライブのお仕事でも生かされている気がしますね。

益山 武明
12期生 益山 武明

お互いを高め合える濃密な環境、
それがスクールデュオ

置かれた環境の集中力が凄く、常に良い緊張感の中で勉強が出来ました。
仲間とはいえ夢への椅子を奪い合う関係なので、自身の向上は勿論、同期の芝居やレッスンへの向き合い方は常に意識しましたし、全員が本気で臨む環境であったからこそお互いの切磋琢磨が生まれていたと感じます。
声優の現場は限られた時間の中でどれだけベストな仕事を出来るかが大事なので、その心得は間違いなくスクールデュオで養われたと思います。
今思うことは声優という職業は地道な積み重ねの上に於いて大成するということです。
自分自身の夢への土台を造る大切な時間を、楽しみながら過ごしてください。

梯 篤司
1期生 梯 篤司

・くもり時々ミートボール(フリント)/主役
・理想の恋人を見つけるための7つのジンクス(ライアン)/主役
・ファイアーエムブレムヒーローズ(リュート)

大畑 伸太郎
2期生 大畑 伸太郎

・トミカ絆合体 アースグランナー(ガオグランナーティラノ)
・デュエル・マスターズ キング! (エスパー・マギ)
・ゆるキャン▲ SEASON 2(各務原修一朗)

甲斐田 裕子
2期生 甲斐田 裕子

・ブラックリスト(エリザベス・キーン)
・ワンダーウーマン( ワンダーウーマン)/主役
・さよなら私のクラマー(能見奈緒子)

滝 知史
2期生 滝 知史

・パーソン・オブ・インタレスト(ジョン・リース)/主役
・センター・オブ・ジ・アース(ジョナサン)/主役
・アイムソーエキサイテッド!(アレックス)/主役

伊藤 静
3期生 伊藤 静

・セーラームーン美少女戦士セーラームーンCrystal(愛野美奈子)
・ゆるキャン△ SEASON2(鳥羽美波)
・クレヨンしんちゃん(ななこ)

荻野 晴朗
4期生 荻野 晴朗

・ブラックリスト(トム・キーン/ライアン・エッゴールド)
・薄明の翼(タクシー運転手)
・べるぜバブ(姫川竜也)

小平 有希
4期生 小平 有希

・イナズマイレブンシリーズ( 緑川リュウジ / レーゼ、松野空介)
・ キラキラハッピー★ ひらけ!ここたま(らんにん)
・グレイテスト・ショーマン(幼いバーナム)

四宮 豪
4期生 四宮 豪

・ソーイング・ビー(パトリック・グラント)
・オキシジェン(レオ)
・私の“初めて”日記(ジョン・マッケンロー)

生天目 仁美
4期生 生天目 仁美

・ドキドキ!プリキュア(相田マナ/キュアハート)
・リトル・ラブ・オブ・マイン(ローラ)
・すばらしきこのせかい The Animation(コニシ)

西墻 由香
4期生 西墻 由香

・スティッチ!(コージ)
・イナズマイレブン(風丸一郎太)
・デュエル・マスターズ キング(モモダチ モンキッド他)

日野 未歩
4期生 日野 未歩

・グッドガールズ:崖っぷちの女たち(アニー)
・妖怪ウォッチ(モレゾウ 他)
・ちはやふる (堀川みちる)

最上 嗣生
4期生 最上 嗣生

・ゲーム・オブ・スローンズ(サムウェル・ターリー他)
・SHAMAN KING(ハン・ザンチン)
・WAVE!!~サーフィンやっぺ!!(イソキチ)

大原 崇
5期生 大原 崇

・ちはやふる(須藤暁人)
・レジデント 型破りな天才研修医(デヴォン)
・スナックワールド(ヴィンサント)

小橋 知子
5期生 小橋 知子

・マジック・スクール・バス シリーズ(フリズル先生)
・HAWAII FIVE-0(ユミ・チャン)
・アス(エリザベス・モス)

阿部 敦
6期生 阿部 敦

・とある魔術の禁書目録(上条当麻)/主役
・プリンセスコネクト!Re:Dive(ユウキ)
・BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS(山中いのじん)

高橋 研二
6期生 高橋 研二

・進撃の巨人(サムエル/ピュレ)
・フィフティ・シェイズ・フリード(ホセ)
・スケーターガール(ヴィクラム)

代永 翼
6期生 代永 翼

・弱虫ペダル(真波山岳)
・カードファイト!ヴァンガード(先導アイチ)/主役
・IDOLiSH7(和泉三月)

遠藤 大智
7期生 遠藤 大智

・新テニスの王子様(鬼十次郎)
・僕のヒーローアカデミア(トゥワイス)
・スーパーヒーローへの道(モロー)

佐藤 拓也
7期生 佐藤 拓也

・魔入りました!入間くん(サブノック・サブロ)
・憂国のモリアーティ(アルバート・ジェームズ・モリアーティ)
・SEAL Team/シール・チーム(クレイ・スペンサー)

下田 レイ
7期生 下田 レイ

・タイニー・プリティ・シングス(ネヴェーア・ストロイヤー)/主役
・シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(ピアーズくん)
・ピーターラビット(カトンテール)

浅利 遼太
8期生 浅利 遼太

・刀剣乱舞(平野藤四郎/ ソハヤノツルキ/ 明石国行)
・ザ・ソサエティ(ゴーディー)
・セイレン(七咲郁夫)

合田 絵利
10期生 合田 絵利

・ファイティング・ファミリー(ペイジ(フローレンス・ピュー)/主役)
・アナーキー(イノジェン(ダコタ・ジョンソン))
・亜人( 海斗(幼少期))

小林 未沙
10期生 小林 未沙

・マチェーテ・キルズ(ミス・サン・アントニオ)
・You -君がすべて-(キャンディス・ストーン)
・ブルックリン・ナイン-ナイン(ジーナ・リネッティ)

櫻井 トオル
10期生 櫻井 トオル

・ボヘミアン・ラプソディ(フレディ・マーキュリー)
・刀剣乱舞-ONLINE-(同田貫正国、蜻蛉切、山伏国広)
・鹿の王 ユナと約束の旅(マコウカン)

菅原 雅芳
10期生 菅原 雅芳

・それいけ!ゴールドバーグ家(バリー)
・ジャーナリスト事件簿 - 匿名の影 -(アンドレアス・ヴェロス)
・ デュエル・マスターズ キング!(ケントナーク)

冨田 泰代
10期生 冨田 泰代

・「おかあさんといっしょ」内人形劇「ガラピコぷ〜」( ムームー)
・魔女がいっぱい(ブルーノ・ジェンキンス)
・それいけ!ゴールドバーグ家(エリカ)

烏丸 祐一
11期生 烏丸 祐一

・アンブレラ・アカデミー(クラウス・ハーグリーブズ(ロバート・シーハン ))
・マジシャンズ(エリオット(ヘイル・アップルマン))
・RWBY(バーソロミュー・ウーブレック)

下山田 綾華
11期生 下山田 綾華

・パシフィック・リム: 暗黒の大陸(メイ)
・カントリー・コンフォート ~家族の歌~(ベイリー)
・悪魔城ドラキュラ -キャッスルヴァニア-(サイファ)

布施川 一寛
11期生 布施川 一寛

・妖怪ウォッチ(トムニャン)
・パックワールド(ブリンキー)
・黒子のバスケ(原一哉)

小笠原 早紀
12期生 小笠原 早紀

・魔法科高校の優等生(中条あずさ)
・ 僕のヒーローアカデミア(拳藤一佳)
・THE IDOLM@STER MILLION LIVE!(野々原茜)

古城門 志帆
12期生 古城門 志帆

・さよなら私のクラマー(白鳥綾)
・かくしごと(汐越羊)
・Go!プリンセスプリキュア(アロマ)

末柄 里恵
12期生 末柄 里恵

・THE IDOLM@STER MILLION LIVE! (豊川風花)
・デュエル・マスターズ キング!(ササミ)
・はるかなレシーブ(トーマス・恵美理)

益山 武明
12期生 益山 武明

・ブリジャートン家(アンソニー)
・プレイタの傷(鷲峰ラン)
・アイドルマスター SideM(紅井朱雀)

丸山有香
12期生 丸山有香

・のりものまん モービルランドのカークン(キューちゃん)
・ジニー&ジョージア(ジニー)
・Work It ~輝け わたし!(クイン)

増元 拓也
12期生 増元 拓也

・ブリジャートン家(サイモン)
・FBI:特別捜査班 シーズン1(オマル・アドム・"O.A."・ジダン(ジーコ・ザキ))
・アイドルマスター SideM(信玄誠司)

相川 奈都姫
13期生 相川 奈都姫

・回復術士のやり直し(クレハ)
・モンスター娘のいる日常(セントレア)
・妖怪ウォッチ(サトちゃん)

鶏冠井 美智子
13期生 鶏冠井 美智子

・新幹線変形ロボ シンカリオン Z(戸隠タイジュ)
・アサシン クリード ヴァルハラ(フルケ)
・ハーレイ・クインの華麗なる覚醒(ヘレナ・バーティネリ / ハントレス( メアリー・エリザベス・ウィンステッド))

北田 理道
13期生 北田 理道

・ボヘミアン・ラプソディ(ブライアン・メイ)
・グレイズ・アナトミー(ネイサン・リッグス)
・僕のヒーローアカデミア(シンリンカムイ、骨抜柔造)

小堀 幸
13期生 小堀 幸

・パウ・パトロール(ロッキー)
・ミラキュラス・ワールド(サブリナ・レンコンプリ)
・ハピネスチャージプリキュア!(ぐらさん)

齋藤 綾
13期生 齋藤 綾

・アイカツ!-アイドルカツドウ!- (紅林珠璃)
・マイ・ブロック (モンセ)/ 主役
・HOMELAND(アンジェラ)

相楽 信頼
13期生 相楽 信頼

・ハイキュー!!(木下久志)
・スター・ウォーズ ジェダイ:フォールン・オーダー(カル・ケスティス)
・ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(EJ)

清水 はる香
14期生 清水 はる香

・オレンジ・イズ・ニュー・ブラック(ニッキー・ニコルス(ナターシャ・リオン))
・リズム・セクション(ステファニー・パトリック(ブレイク・ライヴリー)/主役)
・TENET(キャット(エリザベス・デビッキ))

濱 健人
14期生 濱 健人

・刀剣乱舞(陸奥守吉行)
・アイドルマスター SideM(木村龍)
・A3!(七尾太一)

松田 修平
14期生 松田 修平

・僕のヒーローアカデミア(ブラドキング/ギャングオルカ)
・SDガンダムワールド ヒーローズ(悟空インパルスガンダム 剛猿形態)
・ストレンジャー・シングス 未知の世界(スティーブ・ハリントン(ジョー・キーリー))

逢田 梨香子
15期生 逢田 梨香子

・ラブライブ!サンシャイン!! ( 桜内梨子)
・白い砂のアクアトープ(宮沢風花)
・ゴシップガール(ゾヤ・ロット/主役)

池田 海咲
15期生 池田 海咲

・ドラゴンクエスト ダイの大冒険(マリベぇ)
・唐人街探偵 東京MISSION(キコ(シャン・ユーシエン))
・悪女/AKUJO(ミンジュ)

小松 昌平
15期生 小松 昌平

・アイドルマスター SideM(牙崎漣)
・SHOW BY ROCK!!(ハッチン)
・グレイズ・アナトミー(ニコ・キム(アレックス・ランディ))

渋谷 彩乃
15期生 渋谷 彩乃

・回復術士のやり直し(フレア/フレイア)
・キラキラ☆プリキュアアラモード(神楽坂りさ/パコ)
・ポケットモンスター サン&ムーン(ホシ)

川上 彩
15期生 川上 彩

・ミラキュラス レディバグ&シャノワール(アルヤ・セザール)
・ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(アシュリン)
・ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅 (チャスティティ・ベアボーン)

新 祐樹
16期生 新 祐樹

・東京リベンジャーズ(花垣武道)
・今、私たちの学校は…(チョンサン(ユン・チャンヨン))
・ビッグシティ・グリーン(クリケット/ 主役)

菅沼 千紗
16期生 菅沼 千紗

・アイドルマスターシャイニーカラーズ (田中摩美々)
・クープ&キャミ どっちがイイ?(キャミ・ラザー(ルビー・ローズ・ターナー ))
・THE ICEMAN 氷の処刑人(ベッツィ)

永井 真里子
16期生 永井 真里子

・アイドルマスター シャイニーカラーズ(西城樹里)
・SHAMAN KING(ミイネ・モンゴメリ)
・SK∞ エスケーエイト(少年愛之介)

野村 麻衣子
16期生 野村 麻衣子

・8 beat Story♪(虎牙アルミ)
・Tokyo 7th シスターズ (越前ムラサキ)
・ビビ&ティナ ~魔法におまかせ!~(ティナ/主役)

弘松 芹香
16期生 弘松 芹香

・がんばれ!ちびゴジラ( ちびゴジラ)/主役
・ゾゾゾ ゾンビーくん( ゾンビーくん)/主役
・アップサイドダウン・マジック(ノーリー(イザベラ・ローズ)/主役)

梯 篤司
16期生 保住 有哉

・セブンナイツレボリューション 英雄の継承者(ギルダン)
・回復術士のやり直し(ケヤル/ケヤルガ)主役
・ACTORS —Songs Connection—(往田詩)

梯 篤司
17期生 三日尻望

・トロピカル~ジュ!プリキュア(ヤラネーダ/ゼンゼンヤラネーダ)
・東京喰種トーキョーグール:re(ナッツクラッカー)
・ウェントワース女子刑務所(ルビー・ミッチェル(ラリウィ・ヒック))

梯 篤司
17期生 社本 悠

・SK∞ エスケーエイト(ミキ)
・キラキラハッピー☆ ひらけ!ここたま(宮谷さつき)
・消滅都市(ホムラ)

梯 篤司
17期生 福西 勝也

・ターン・アップ・チャーリー ~人生アゲていこう!~(デイヴィッド)
・ハイキュー!! (理石平介)
・SSSS.GRIDMAN(オンダ)

梯 篤司
17期生 吉田 丈一郎

・ヘチ 王座への道(クンテ)
・欲望は止まらない!(ジョン)
・RE-MAIN(福田)

梯 篤司
18期生 観世 智顕

・SHAMAN KING(コンチ)
・新幹線変形ロボ シンカリオン(小山ダイヤ)
・NOMAD メガロボクス(サンタ)

夏吉 ゆうこ
18期生 夏吉 ゆうこ

・SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!(マシマヒメコ)
・くノ一ツバキの胸の内(ツバキ/主役)
・アサルトリリィ BOUQUET(白井夢結)

江頭宏哉
19期生 江頭宏哉

・ヒール:レスラーズ (ジャック・スペード(スティーヴン・アメル)/主役)
・キャッシュトラック(ジャン(スコット・イーストウッド))
・アサシンクリード ヴァルハラ(エイヴォル /主役)

石川藍
19期生 石川藍

・アップサイドダウン・マジック(ペッパー(アリソン・フェルナンデス))
・ラッキー 世界イチ運が悪い少年と幸運の金貨(シャノン(キーラ・コサリン))
・Julie and the Phantoms(フリン(ジェイダ・マリー))

こぶし のぶゆき
1期生 こぶし のぶゆき

・不滅のあなたへ(ウーロイ)
・デュエル・マスターズ キング (ザンコック)
・銀の匙(別府太郎)

石松 千恵美
2期生 石松 千恵美

・ゼロの使い魔 双月の騎士(ミシェル)
・ビューティフル(ジョーレイチェル)
・IZUMO猛き剣の閃記(逢須芹)

いのくち ゆか
2期生 いのくち ゆか

・ゼロの使い魔 (タバサ)
・魔法先生ネギま!(ザジ)
・グラブル(アンナ&カシマール)

松元 惠
3期生 松元 惠

・古代王者恐竜キング(古代リュウタ/ 主役)
・激闘!クラッシュギアTURBO(真理野コウヤ/ 主役)
・あぁ、レイモンド!(レイモンド)

田久保 修平
4期生 田久保 修平

・装甲娘戦機(オタクロス)
・パックワールド(カンファランス博士)
・エンジェル ウォーズ(ダンフォース)

廣瀬 仁美
4期生 廣瀬 仁美

・WiiFit(トレーナー)
・大乱闘スマッシュブラザーズ(WiiFitトレーナー)
・テラビシアにかける橋(レスリー / アンナソフィア・ロブ)

〆野 潤子
5期生 〆野 潤子

・glee/グリー踊る合唱部!?(ティア/ジェナ・アウシュコウィッツ)
・一枚のめぐり逢い(ベン・グリーン)
・IS<;インフィニット・ストラトス> (谷本癒子)

山口 享佑子
5期生 山口 享佑子

・クリフハンガー(BS JAPAN版)(サラ)
・アクダマドライブ(店主)
・みえない雲 (ローゼ)

箭内 仁
6期生 箭内 仁

・ヨルムンガンド (トージョ)
・クロスファイトビーダマン(巻レイジ)
・リリカルなのはStrikereS (グリフィス・ロウラン)

河田 吉正
7期生 河田 吉正

・ダンボール戦機WARS (嵐山ブンタ)
・ガンダムビルドファイターズ(セバスチャン)
・しゅごキャラ!(九十九)

坂本 くんぺい
7期生 坂本 くんぺい

・ハリー・ポッターと死の秘宝 Part1 (アルダートン)
・バイオ・ハザードⅣ アフターライフ(キム・ヨン)
・アウトロー (クリシー)

吉開 清人
7期生 吉開 清人

・ゴシップガール(イシャーウッド)
・キャッスル〜ミステリー作家は事件がお好き(ルーサー・ホワイトヘッド)
・エンジェルウォーズ(ハイローラ)

高橋 里枝
7期生 高橋 里枝

・Fargo (モリー・ソルヴァーソン)
・SK∞ エスケーエイト(伯母)
・ローン・レンジャー(カイ)

中嶋 アキ
8期生 中嶋 アキ

・しろくまカフェ (店員、タカシくん他)
・アクセルワールド (生徒アバターA)
・ハンガーフォード(フィリッパ・マーテル)

白川 万紗子
10期生 白川 万紗子

・君の声が聞こえる(チャン・ヘソン(イ・ボヨン)/主役)
・Chicago Med(エイプリル・セクストン(ヤヤ・ダコスタ))
・GOTHAM(バーバラ・キーン(エリン・リチャーズ))

藤巻 大悟
11期生 藤巻 大悟

・スウィンダラーズ(ファン・ジソン(ヒョンビン)/ 主役)
・リリーのすべて(ニルス)
・黒子のバスケ(井上智也)

蜂須賀 智隆
11期生 蜂須賀 智隆

・ブラック・クランズマン(ウォルター・ブリーチウェイ)
・グッドワイフ Season4 (ジョーダン・カラハリオス(T.R.ナイト))
・ノーベル~戦火の陰謀~(ヨハンセン)

平井 祥恵
11期生 平井 祥恵

・ヘチ 王座への道(ヨジ(コ・アラ))
・王女ピョンガン 月が浮かぶ川 (コンム(ソン・ミンジュン))
・しゅつどう!パジャマスク(アマヤ/アウレット)

大隈 健太
12期生 大隈 健太

・SK∞ エスケーエイト(岡正吉)
・ロボヅナ(アリストン / 主役)
・ボージャック・ホースマン(トッド)

矢野 智也
12期生 矢野 智也

・コイン強盗クラブ(ジェイソン/ 主役)
・エメラルドシティ(ジャック(ゲラン・ハウエル))
・13の理由(リック・コーチ)

川端 麻衣
12期生 川端 麻衣

・REIGN/クイーン・メアリー シリーズ (ローラ(アナ・ポップルウェル))
・ドクター異邦人(オ・スヒョン)
・山猫は眠らない6 裏切りの銃撃(ジーナ・アウングスト(プレシリアナ・エスパロリーニ))

喜代原 まり
13期生 喜代原 まり

・おじさんに気をつけろ!(Netflix版)(シュニース(エイミー・マディガン))
・マグダラのマリア(ラケル(アリアーヌ・ラベド))
・ミッチェル家とマシンの反乱(リンダ・ミッチェル(マーヤ・ルドルフ))

藤田 茜
13期生 藤田 茜

・精霊幻想記 (セリア=クレール)
・いわかける!- Sport Climbing Girls -(内村茜)
・W’z《ウィズ》(ハルカ/ヒロイン)

橘 潤二
13期生 橘 潤二

・デトロイト(フィリップ・クラウス(ウィル・ポールター))
・イングリッド -ネットストーカーの女-(エズラ・オキーフ(ワイアット・ラッセル))
・シリコンバレー狂騒曲(トッド・クライゼルマン(オリヴァー・クーパー))

伊原 正明
15期生 伊原 正明

・デュエル・マスターズ キング!(アミノ/聖魔連結王 ドルファディロム他)
・マザーレス・ブルックリン(トニー(ボビー・カナヴェイル))
・ネイビーシールズ ナチスの金塊を奪還せよ!(カート・ダッフィー(ディアミッド・マルタ))

佐々木 拓真
15期生 佐々木 拓真

・デュエル・マスターズ キング!(パーリ騎士)
・ワンダーウーマン 1984(カール(エド・バーチ))
・ミラキュラス レディバグ&シャノワール(マーク・アンシエル)

天野 宏郷
15期生 天野 宏郷

・トロピカル〜ジュ!プリキュア(肥後つばさ/刈谷さとし他)
・ラスト・キングダム(エドワード(ティモシー・イネス))
・ギヴン(植木涼)

横田 大輔
15期生 横田 大輔

・オレンジ・イズ・ニュー・ブラック(ソフィア・バーセット(ラバーン・コックス))
・アラド:逆転の輪 (ハーツ・フォン・クルーガー)
・ワンダー・ウーマンとマーストン教授の秘密 (ブラント・グレゴリー)

イブ 優里安
19期生 イブ 優里安

・モータルコンバット(エミリー(マチルダ・キンバー))
・アーミー・オブ・ザ・デッド(ケイト・ウォード(エラ・パーネル))
・イナズマイレブン オリオンの刻印(アリーチェ・ベラルディ)

長谷川 暖
15期生 長谷川 暖

・新幹線変形ロボ シンカリオン Z(三島 ヒビキ)
・スノー・ロワイヤル(グレイス・コックスマン(ローラ・ダーン))
・ロック&キー(イーデン・ホーキンス)

大町 知広
16期生 大町 知広

・吸血鬼すぐ死ぬ(アダム)
・イナズマイレブン オリオンの刻印(一星充 / 一星光)
・クリミナル・マインド FBI行動分析課(ディーリーの少年時代)

武蔵 真之介
16期生 武蔵 真之介

・スノー・ロワイヤル(バイキング(トム・ベイトマン))
・新幹線変形ロボ シンカリオン Z(明石 カイセイ)
・スーパー・クルックス(ヴィラン/拡声器の声)

鷲見 昂大
17期生 鷲見 昂大

・ライリー・ノース -復讐の女神-(ディエゴ・ガルシア(フアン・パブロ・ラバ))
・ソウルフル・ワールド(レイ・ガードナー(マーカス・シェルビー))
・トミカ絆合体 アースグランナー(熊猫イクゾウ)

寺井 大樹
17期生 寺井 大樹

・ユーフーしゅつどう!(レミー(ブライス・パーペンブルック))
・ビッグシティ・グリーン(カルロス)
・ロック&キー(ルーファス・ウェドン(コビー・バード))

かどたに まみ
17期生 かどたに まみ

・ウォンテッド! ローラ&チェルシー(ソフィー)
・グッド・オーメンズ(ウォーロック・ダウリング(サムソン・マラッチーノ))
・Be With You ~いま、会いにゆきます(ソジョン)

渡辺 理沙
17期生 渡辺 理沙

・ふしぎ駄菓子屋 銭天堂(荒川ちなみ)
・アイカツフレンズ!(ミカ)
・世界で一番可愛い私の娘(カン・ミヘ (キム・ハギョン))

梅田 修一朗
18期生 梅田 修一朗

・可愛いだけじゃない式守さん(和泉/主役)
・魔法使い黎明期(セービル/主役)
・FINAL FANTASY VII REMAKE(チャドリー)

武田 太一
18期生 武田 太一

・Manhattan(フリッツ(マイケル・チャーナス))
・ハイキュー!!(大見太郎)
・キャサリン スペイン王女の華麗なる野望 (トマス・ウルジー/チャーリー・ブランドン他)

中村 源太
18期生 中村 源太

・SDガンダムワールド ヒーローズ(張遼サザビー)
・チームケイリー (コルト)
・アレクサ&ケイティSeason3 (スペンサー)

古田 一晟
18期生 古田 一晟

・トランスペアレント Season5(ミュージカル・フィナーレ)(ジェフ)
・STATION IDOL LATCH!(一条肇)
・ボージャック・ホースマン Season6(ジョーイー・ポーゴー)

美斉津恵友
18期生 美斉津恵友

・ライリー・ノース -復讐の女神-(ミッキー)
・私が、生きる肌(ビセンテ)
・カウンターパート2(スペンサー)

生田 ひかる
18期生 生田 ひかる

・スリープオーバー ~夜の大冒険~(クランシー(セイディ・スタンリー))
・悪魔はいつもそこに(シャーロット・ラッセル(ヘイリー・ベネット))
・ビビ&ティナ ~魔法におまかせ!~(ズザンネ)

金田 愛
18期生 金田 愛

・コスチューム・クエスト~モンスターを倒せ!~(エヴェレット(アイザック・ライアン・ブラウン))
・プルーブン・イノセント(マイヤーズ)
・SCARLET NEXUS(バディ・ラミィ)

城戸 まどか
18期生 城戸 まどか

・ARP Backstage Pass(小学校の教師)
・色づく世界の明日から(女子生徒)
・ホーム・アローン2(BS版)(スチュワーデス/子供)

三浦 千幸
18期生 三浦 千幸

・世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する(イーファ)
・おじさんに気を付けろ!(メイジー(ギャビー・ホフマン))
・アサルトリリィ BOUQUET(田村那岐)

森谷 彩子
18期生 森谷 彩子

・モダン・ラブ〜今日もNYの街角で〜(レズリー / ジャニス 他)
・アンカット・ダイアモンド(カット)
・海賊王女(アン)

黒木 陽人
19期生 黒木 陽人

・『Readyyy!』プロジェクト(明石達真)
・ 進撃の巨人 The Final Season(マーレ兵)
・誰ガ為のアルケミスト(ジーノ)

澤田 龍一
19期生 澤田 龍一

・『Readyyy!』プロジェクト(藤原蒼志)
・魔法科高校の劣等生 来訪者編(パラサイト)
・ブラッククリスマス(フィル)

田中 光
19期生 田中 光

・神之塔 -Tower of God-(八見、グン)
・ザ・クラウン シーズン4(エドワード)
・ゴーカーツ(ディーン・ゼタ)

吉原 光
19期生 吉原 光

・ザ・スーベニア~魅せられて~(フランキー)
・ザ・スタンド( ニック・アンドロス(ヘンリー・ザガ))
・保健教師アン・ウニョン(ミヌ)

漆山 ゆうき
19期生 漆山 ゆうき

・最響カミズモード!(夢幻ダイ/主役)
・バトルスピリッツ 赫盟のガレット(ガレット・レヴォ(幼少期))
・マジック・スクール・バス: リターンズ(キーシャ)

鷹雄 葉月
19期生 鷹雄 葉月

・最終絶叫計画5(リリー/ミア)
・アルテミスと妖精の身代金(ジュリエット)
・スピリット(リリアナ/メイベル/ドーソン夫人/ラング)

篠原 彰宏
20期生 篠原 彰宏

・トロピカル〜ジュ!プリキュア(加藤 だいき)
・悪魔はいつもそこに(オーヴィル・バックマン)
・「進撃の巨人」The Final Season(民衆)

柴山 大星
20期生 柴山 大星

・・SK∞ エスケーエイト(不良/ギャラリー)

谷口 誠太郎
20期生 谷口 誠太郎

・悪魔はいつもそこに(トミー・マトソン)
・スピリット
・日本電気株式会社 企業PV

丸中 康司
20期生 丸中 康司

・ステップ・アップ・イヤー・オブ・ザ・ダンス(ホー・チュアン)
・モンスター・エージェント ネリーの奇妙な冒険(ハンニバル)
・暗黒と神秘の骨(フェデヨール)

小白川 愛菜
20期生 小白川 愛菜

・保健教師アン・ウニョン(ヒョンジン)
・名探偵コナン(女性事務員役)
・バイバイマン(トリーナ)

ハートル 実沙
20期生 ハートル 実沙

・エージェントオブシールド シーズン7(キンボール)
・世界のドキュメンタリー スケボーが私を変える アフガニスタン 少女たちの挑戦
・世界のドキュメンタリー 嘘についての本当の話

舩津丸 葵
20期生 舩津丸 葵

・真夜中のマグノリアで(アマンダ)
・ホワイトハウスファームの惨劇(サリー)
・マスターズオブユニバース:黙示録(ティーラ(サラ・ミシェル・ゲラー))

三川 華月
20期生 三川 華月

・アサルトリリィ BOUQUET(森辰姫)
・リアデイルの大地にて(シスター)
・おねがい、俺を現実に戻さないで! シンフォニアステージ(ミャーダウト・ディースワンプ)

岩沢 一哉
21期生 岩沢 一哉

・時光代理人 ―LINK CLICK―(部員)

小川 海斗
21期生 小川 海斗
木村 太飛
21期生 木村 太飛
蜂谷 隆良
21期生 蜂谷 隆良

・白い砂のアクアトープ(学生)

葵 あずさ
21期生 葵 あずさ
遠藤 さき
21期生 遠藤 さき

・SHAMAN KING(カンナ・ビスマルク)
・新幹線変形ロボ シンカリオンZ THE ANIMATION(久留米 ミドリ)
・ポケットモンスター(キクナの母)

荻野 佳奈
21期生 荻野 佳奈

・Sonny Boy -サニーボーイ-(上海)

屋根下 怜生
21期生 屋根下 怜生
吉澤 悠
21期生 吉澤 悠